|

首页 > 教育风采 > 师资队伍

关于认定第三轮第二批市级中小学 骨干教师的通知

发表日期:2019-02-12编辑录入:

各县(区)教育局,市直各学校(院、园):

根据固原市第三轮市级中小学骨干教师培养培训计划》(固教〔201661),2018,对第三轮第二批市级中小学骨干教师培养对象,完成了集中研修、在岗自修、课题研究等关键环节的培训学习任务,并进行了综合考核。经市教育局党组会议研究通过,决定认定陈培芳等261名同志为第三轮第二批市级中小学骨干教师(具体名单见附件)。

希望被认定的市级中小学骨干教师,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,牢固树立新发展理念,全面贯彻党的教育方针,落实立德树人根本任务,不忘初心、牢记使命,履职尽责,发挥好示范引领作用,在平凡的岗位上作出不平凡的业绩,创造出更大的贡献。

附件:第三轮第二批市级中小学骨干教师名单

 

 

 

                           固原市教育局

                           2019128


附件

 

第三轮第二批市级中小学骨干教师名单

    一、原州区(54人)

    陈培芳    原州区第四幼儿园       学前教育

    李彩霞    原州区第七幼儿园       学前教育

    王淑娟    原州区民族幼儿园       学前教育

          原州区第二幼儿园       学前教育

          原州区第八幼儿园       学前教育

    任义宁    原州区炭山南坪小学    小学数学

    薛国成    原州区中河中心小学     小学数学

    张发银    原州区寨科北淌小学     小学数学

    吴耐明    原州区杨郎中学         小学语文

    王淑萍    原州区第五小学         小学语文

    邱永盛    原州区头营二营小学     小学语文

          原州区同仁回小         小学数学

    李晓斌    原州区第四小学         小学数学

    单桂花    原州区第十一小学       小学数学

    丁小萍    原州区第十小学         小学数学

    陈丽琴    原州区第十五小学       小学数学

    宋雅妮    原州区第十四小学       小学数学

    刘喜霞    原州区第十三小学       小学语文

    王彩萍    原州区第十二小学       小学语文

    郭小林    原州区第十八小学       小学美术

    马维真    原州区三营中心小学     小学语文

    李海芳    原州区第七小学         小学数学

    夏翠芸    原州区彭堡学校         小学数学

          原州区彭堡申庄小学     小学语文

    赵秉霞    原州区第六小学         小学语文

    金登兵    原州区开城中心小学     小学语文

    张红霞    原州区第九小学         小学语文

    马君礼    原州区黄铎堡中心小学   小学语文

    何秀芳    原州区河川中心小学     小学语文

          原州区官厅中心小学     小学语文

    马筱媛    原州区第二小学         小学语文

    冀鸿强    固原市第三中学         初中音乐

          固原市第三中学         初中美术

    马正霞    固原市第六中学         初中音乐

    武金雅    固原市第六中学         初中美术

    庞玉琴    原州区杨郎中学         初中语文

    余芳玲    原州区头营中学         初中道德与法治

    韩彩芸    原州区三营中学         初中音乐

    海正国    原州区三营中学         初中数学

    马志平    原州区彭堡学校         初中道德与法治

    张振江    固原市第五中学         初中物理

          固原市第五中学         初中历史

    司小林    固原市第四中学         初中数学

    张淑花    固原市第三中学         初中数学

    徐丽荣    固原市第三中学         初中美术

    李晓华    固原市第三中学         初中历史

          固原市第七中学         初中英语

          固原市第六中学         初中语文

          固原市第六中学         初中英语

    解宏伟    固原市第六中学         初中信息技术

          固原市第五中学         高中历史

    张秀娟    固原市第五中学         高中地理

    邱海宏    固原市第五中学         高中地理

          原州区第十八小学       小学语文

    二、西吉县(70人

          西吉县第二幼儿园        学前教育

    王晓霞    西吉县幼儿园            学前教育

    王圆慧    西吉县幼儿园            学前教育

    刘红梅    西吉县第三幼儿园        学前教育

    马学成    西吉县西滩乡中心小学    小学科学

          西吉县偏城乡中心小学    小学美术

          西吉县第一小学          小学美术

          西吉县偏城乡中心小学    小学道德与法治

    魏永峰    西吉县平峰镇中心小学    小学数学

    刘炳乾    西吉县田坪乡中心小学    小学数学

    马世武    西吉县什字乡中心小学    小学数学

    伏媛玲    西吉县新营乡中心小学    小学数学

    刘淑霞    西吉县第二小学          小学数学

    马学成    西吉县兴平乡中心小学    小学数学

    李世平    西吉县沙沟乡中心小学    小学数学

    马玉龙    西吉县兴隆镇中心小学    小学数学

          西吉马建九年一贯制学校  小学数学

    伏晓玲    西吉县第一小学          小学数学

    吴仲学    西吉县第一小学          小学数学

    马建红    西吉县第一小学          小学数学

          西吉县第二小学          小学体育

    王建强    西吉将台堡镇中心小学    小学信息技术

    张丽霞    西吉县回民小学          小学音乐

          西吉县回民小学          小学英语

          西吉县第一小学          小学英语

    连耀刚    西吉县马莲乡中心小学      小学语文

    刘淑慧    西吉县震湖乡中心小学      小学语文

          西吉硝河乡九年一贯制学校  小学语文

    马建成    西吉县偏城乡中心小学      小学语文

    刘艳芳    西吉县第三小学            小学语文

          西吉县第二小学            小学语文

    单兴梅    西吉县吉强镇中心小学      小学语文

    马芳娟    西吉县吉强镇中心小学      小学语文

    马明英    西吉县吉强镇中心小学      小学语文

    朱培祯    西吉县第一小学            小学语文

    于庆玲    西吉县第一小学            小学语文

    杨振华    西吉硝河乡九年一贯制学校  初中历史

    李保俊    西吉县实验中学            初中美术

    杨正才    西吉红耀乡九年一贯制学校  初中生物

    杨存宝    西吉白崖乡九年一贯制学校  初中数学

    余景润    西吉县震湖中学            初中数学

    古希义    西吉王民乡九年一贯制学校  初中数学

    王学坤    西吉县第三中学            初中数学

    牛进举    西吉县第二中学            初中数学

    李志杰    西吉马建乡九年一贯制学校  初中数学

    杨平珍    西吉火石寨九年一贯制学校  初中数学

    咸玉平    西吉县玉桥中学            初中体育

          西吉县实验中学            初中物理

    马振福    西吉县实验中学            初中物理

    路玉霞    西吉县实验中学            初中音乐

    郭小斐    西吉县第三中学            初中英语

          西吉硝河乡九年一贯制学校  初中语文

          西吉县第二中学            初中语文

    马彩霞    西吉县回民中学            初中语文

          西吉红耀乡九年一贯制学校  初中语文

    刘富华    西吉县袁河中学            初中语文

    薛永智    西吉县第三中学            初中道德与法治

    康春明    西吉中学                  高中美术

    张国草    西吉县回民中学            高中数学

          西吉中学                  高中体育

    曹存忠    西吉县回民中学            高中体育

    魏志强    西吉中学                  高中物理

    王建军    西吉县回民中学          高中信息技术

    雒学智    西吉中学                高中英语

    陈胜梅    西吉县第二中学          高中英语

          西吉中学                高中语文

    夏宗强    西吉中学                高中政治

    朱钊学    西吉县回民中学          高中政治

    李得明    西吉县职业中学          中职数学

    王晓龙    西吉县职业中学          中职体育

    三、隆德县(33人

    咸宗莲    隆德县第四幼儿园        学前教育

    刘彦灵    隆德县第一幼儿园        学前教育

    马春云    隆德县第二幼儿园        学前教育

    高海霞    隆德县第二小学          小学数学

          隆德县第二小学          小学数学

    车赟兵    隆德县联财镇中心小学    小学数学

          隆德县城关镇中心小学    小学数学

    马小虎    隆德县张程乡张程小学    小学数学

    马欣灵    隆德县张程乡张程小学    小学数学

          隆德县温堡中心小学      小学数学

    裴占魁    隆德县观庄中心小学      小学数学

      隆德县特殊教育学校      小学英语

卜金兵    隆德县教师发展中心      小学英语

    杨克瑞    隆德县第三小学          信息技术

    马永军    隆德县杨河乡中心学校    小学语文

          隆德县第一小学           小学语文

    马克俭    隆德县第一小学           小学语文

    马小娟    隆德县张程中学           初中语文

    董红峰    隆德县第二中学           初中语文

    李金龙    隆德县第二中学           初中生物

          隆德县联财中学           初中数学

    姚德林    隆德县观庄中学           初中生物

    郭连海    隆德县杨河中学           初中英语

    王志虎    隆德县第四中学           初中物理

          隆德县第四中学           初中数学

    李云虎    隆德县高级中学           高中化学

          隆德县高级中学           高中数学

    韩志忠    隆德县高级中学           高中化学

    李新娥    隆德县中学               高中英语

    陈志军    隆德县中学               高中物理

    张金园    隆德县中学               高中数学

    王丽娟    隆德县职业中学           高中英语

          隆德县职业中学           高中数学

    四、泾源县(22人

    禹秀萍    泾源县幼儿园             学前教育

    禹慧霞    泾源县幼儿园             学前教育

    马仙梅    泾源六盘山镇中心幼儿园   学前教育

          泾源县兴盛乡上金小学     小学数学

    苏香春    泾源县第三小学           小学数学

    杨秀萍    泾源县第三小学           小学语文

    于妩香    泾源县幼儿园             小学语文

    陈远东    泾源县白面民族小学       小学数学

    王海霞    泾源县大湾乡杨岭小学     小学数学

          泾源县香水镇城关二小     小学数学

    于红芳    泾源县城关一小           小学语文

    蒙高亭    泾源县高级中学           初中物理

    李旺玲    泾源县高级中学           初中英语

    吴建军    泾源县第一中学           初中数学

    马志俊    泾源县第一中学           初中物理

    丁筱莲    泾源县第一中学           初中英语

    丁红梅    泾源县第一中学           初中语文

    李晓成    泾源县高级中学           高中生物

    陈永忠    泾源县高级中学           高中数学

    于光华    泾源县高级中学           高中语文

    李文静    泾源县民族职业中学       职烹饪

    者永霞    泾源县民族职业中学       职语文

    五、彭阳县(43人

    虎翠利    彭阳县幼儿园             学前教育

    王改霞    彭阳县幼儿园             学前教育

    王晓霞    彭阳县第三幼儿园         学前教育

    马金龙    彭阳县第一小学           小学语文

    王世慧    彭阳县孟塬乡中心学校     小学数学

    母玉海    彭阳县交岔乡中心学校     小学数学

    黄小梅    彭阳县第三小学           小学语文

    杨志有    彭阳县罗洼乡崾岘小学     小学数学

    陈雪娇    彭阳县城阳乡王塬小学     小学语文

    刘向红    彭阳县城阳乡中心学校     小学数学

          彭阳县草庙乡刘塬小学     小学语文

    王明霞    彭阳县冯庄乡中心学校     小学数学

          彭阳县第二小学           小学语文

    罗贵丽    彭阳县白阳镇中心学校     小学数学

          彭阳县白阳镇中心学校     小学语文

    史生俊    彭阳县红河镇中心学校     小学语文

          彭阳县王洼镇中心学校     小学语文

    马孝军    彭阳县王洼镇中心学校     小学语文

    杨文慧    彭阳县第五小学           小学英语

    马万里    彭阳县古城镇中心学校     小学语文

    安永梅    彭阳县古城镇中心学校     小学语文

    苏广耀    彭阳县第四小学           小学语文

    马玉英    彭阳县新集乡中心学校     小学数学

    兰文选    彭阳县新集乡中心学校     小学数学

    王兴亮    彭阳县交岔乡初级中学     初中语文

    剡俊虎    彭阳县新集乡初级中学     初中语文

    马和平    彭阳县古城镇初级中学     初中化学

          彭阳县王洼镇第一中学     初中语文

      鸿    彭阳县城阳乡初级中学     初中信息技术

    张成秀    彭阳县红河镇初级中学     初中数学

    韩翠兰    彭阳县第二中学            初中语文

    黄金升    彭阳县第二中学            初中语文

          彭阳县第四中学            初中语文

    刘剑锋    彭阳县第四中学            初中数学

    王克勇    彭阳县第一中学            高中数学

    米占东    彭阳县第一中学            高中英语

          彭阳县第一中学            高中地理

    韩连嵩    彭阳县第三中学            高中数学

    陈世宝    彭阳县第三中学            高中英语

    徐银梅    彭阳县第三中学            高中历史

    李文成    彭阳县职业中学            中职美术

    赵桂宏    彭阳县职业中学            中职德育

    祁勇纲    彭阳县职业中学            中职体育

    六、市直(39人

    郑转红    固原市东海幼儿园          学前教育

          固原市童辉幼儿园          学前教育

    王淑霞    固原市幼儿园              学前教育

    刘晓雁    固原市第一小学            小学语文

          固原市第一小学            小学语文

    于春芳    固原市特殊教育学校        小学语文

    林金润    固原市特殊教育学校        小学语文

    郑淑莲    固原市实验小学            小学语文

          固原市实验小学            小学数学

          固原市实验小学            小学数学 

    方小娟    固原市实验小学           小学信息技术 

    尹雪娟    固原市回民中学           初中语文

          固原市第八中学           初中语文

          固原市弘文中学           初中英语

    丁彦忠    固原市弘文中学           初中数学

    陈锡学    固原市弘文中学           初中数学

    王喜燕    固原市五原中学           初中英语

          固原市五原中学           初中化学

    刘高义    固原市第一中学           高中数学

    徐忠泽    固原市第一中学           高中数学

    黄晓霞    固原市第一中学           高中历史

          固原市第一中学           高中化学

    索建萍    固原市第一中学           高中体育

    关凌汉    固原市第一中学           高中生物

    金卫东    固原市第二中学           高中地理

    马林强    固原市第二中学           高中化学

    代仲春    固原市第二中学           高中生物

    别文玲    固原市第二中学           高中语文

    李玉有    固原市第二中学           高中体育

    苟小燕    固原市回民中学           高中英语

    张淑贞    固原市回民中学           高中数学

    吴慧萍    固原市回民中学           高中地理

    韩国福    固原市第八中学           高中数学

          固原市第八中学           高中英语

          固原市民族职业技术学院    中职建筑工程

    宋学功    固原市民族职业技术学院    中职牧医

          固原市民族职业技术学院    中职水利

          固原市民族职业技术学院    中职信息技术

柳春丽    固原市民族职业技术学院    中职会计





扫一扫在手机打开当前页