|

首页 > 新闻中心 > 通知公告

2021年固原市青少年校园足球 夏令营最佳阵容名单公示

发表日期:2021-05-18编辑录入:

各县(区)教育体育局,市直中小学:

根据《全国青少年校园足球工作领导小组办公室关于举办2021年全国青少年校园足球夏令营系列活动的通知》和《自治区青少年校园足球工作领导小组办公室关于举办2021年全区青少年校园足球夏令营最佳阵容选拔活动的通知》有关要求,我市于2021年5月15日-16日举办2021年固原市青少年校园足球夏令营最佳阵容选拔活动。

通过定量评议、定性评议及专家推荐,自治区校足办专家组督查,根据名额分配(推荐数量与遴选人数3:1的比例)及位置要求,拟定122人入选2021年固原市青少年校园足球夏令营最佳阵容。

现将选拔结果公示如下,公示时间为2021年5月18日至20日。公示期间,如反映公示对象存在的问题或问题线索,可采取写信、打电话或来访等方式,向固原市校足办举报。为方便调查核实,举报人在反映问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。来信请寄:固原市青少年校园足球办公室(固原市体育活动中心),邮编:756000。举报电话:18895040616。来访举报接待设在固原市体育活动中心。接受电话举报和来访举报时间为公示期间每天上午8:30-12:00,下午14:00-18:00。

附件:2021年固原市青少年校园足球夏令营最佳阵容名单

固原市教育体育局    

2021年5月18日    

(此件公开发布)

  附件:

2021年固原市青少年校园足球

夏令营最佳阵容名单

序号

组别

姓名

性别

位置

学校

备注

1

小学混合组

马瑞博

后卫

固原市实验小学


2

小学混合组

任锡武

中场

原州区第十一小学

备选

3

小学混合组

张雅铭

中场

原州区第七小学

备选

4

小学混合组

张煜祺

前锋

原州区第六小学

备选

5

小学混合组

任昭晖

前锋

原州区第十一小学


6

小学男子乙组

杨佳俊

守门员

固原市特殊教育学校


7

小学男子乙组

柳岳

后卫

隆德县第一小学


8

小学男子乙组

余国庆

后卫

固原市实验小学


9

小学男子乙组

赵明华

后卫

固原市实验小学

备选

10

小学男子乙组

张轩

中场

隆德县第一小学


11

小学男子乙组

刘昊

中场

原州区第二小学

备选

12

小学男子乙组

白云辉

前锋

隆德县第一小学


13

小学男子乙组

王檀清

前锋

固原市特殊教育学校


14

小学男子乙组

王鹤轩

前锋

西吉县第一小学

备选

15

小学男子乙组

吴家辉

前锋

泾源县第四小学

备选

16

小学女子乙组

薛涵

后卫

固原市特殊教育学校


17

小学女子乙组

张澜

后卫

原州区第十一小学


18

小学女子乙组

王韵婷

后卫

隆德县第一小学

备选

19

小学女子乙组

赵静茹

中场

隆德县第一小学


20

小学女子乙组

王雨萌

中场

固原市实验小学


21

小学女子乙组

马兰兰

中场

原州区三营镇第三小学


22

小学女子乙组

王蕊

前锋

彭阳县第三小学


23

小学男子甲组

王敏励

守门员

西吉县第一小学

备选

24

小学男子甲组

刘凯凯

后卫

隆德县第一小学


25

小学男子甲组

马夫

后卫

固原市实验小学


26

小学男子甲组

王博

中场

隆德县第一小学


27

小学男子甲组

刘万利

中场

西吉县第二小学

备选

28

小学男子甲组

单文强

前锋

原州区第十小学


29

小学男子甲组

李学进

前锋

西吉县第一小学


30

小学男子甲组

马云博

前锋

原州区三营镇鸦儿沟小学


31

小学男子甲组

马庆博

前锋

原州区第十一小学

备选

32

小学男子甲组

彭泽旗

前锋

西吉县第一小学

备选

33

小学男子甲组

杨裕凯

前锋

原州区第十一小学

备选

34

小学男子甲组

李英杰

前锋

隆德县第一小学

备选

35

小学男子甲组

马钊

前锋

西吉县第二小学

备选

36

小学女子甲组

赵亚璇

守门员

隆德县第一小学


37

小学女子甲组

苏慧

后卫

固原市实验小学


38

小学女子甲组

李春萱

前锋

原州区第十一小学


39

小学女子甲组

王彭利

前锋

彭阳县第一小学


40

小学女子甲组

王博雅

前锋

隆德县第一小学


41

小学女子甲组

赵瑞雪

中场

彭阳县第一小学


42

初中男子乙组

刘亚楠

后卫

彭阳县第四中学


43

初中男子乙组

柳卓

后卫

隆德县第二中学


44

初中男子乙组

谈文华

中场

固原市第六中学


45

初中男子乙组

毛杰虎

中场

西吉县第二中学


46

初中男子乙组

马国强

中场

西吉县实验中学


47

初中男子乙组

魏欢

前锋

固原市第七中学


48

初中男子乙组

梁云康

前锋

隆德县第二中学


49

初中男子乙组

王康辉

前锋

隆德县第四中学


50

初中女子乙组

王美茹

守门员

西吉县实验中学


51

初中女子乙组

杨和霞

后卫

西吉县实验中学


52

初中女子乙组

马雪

后卫

西吉县实验中学


53

初中女子乙组

姚雪萍

中场

西吉县实验中学


54

初中女子乙组

张佳琳

中场

隆德县第二中学


55

初中女子乙组

余静

中场

彭阳县第四中学


56

初中女子乙组

王亚茹

前锋

固原市第三中学


57

初中女子乙组

孙晶

前锋

彭阳县第四中学


58

初中男子甲组

安亚鑫

守门员

固原市第六中学


59

初中男子甲组

马国武

后卫

西吉县实验中学


60

初中男子甲组

陈岩

后卫

固原市回民中学


61

初中男子甲组

常浩

中场

彭阳县第四中学


62

初中男子甲组

马杰

中场

原州区彭堡镇学校


63

初中男子甲组

杨康博

中场

西吉县实验中学


64

初中男子甲组

罗富仁

中场

原州区三营中学

备选

65

初中男子甲组

赵旭龙

前锋

西吉县实验中学


66

初中男子甲组

李博文

前锋

隆德县第二中学


67

初中男子甲组

陈博

前锋

彭阳县第四中学

备选

68

初中女子甲组

马丽

守门员

西吉县实验中学


69

初中女子甲组

张宁蕾

后卫

彭阳县第四中学


70

初中女子甲组

焦娜

后卫

西吉县实验中学


71

初中女子甲组

锁文慧

后卫

西吉县实验中学


72

初中女子甲组

李丹阳

中场

固原市回民中学


73

初中女子甲组

余晓慧

中场

西吉县实验中学


74

初中女子甲组

党丽蓉

中场

彭阳县第四中学


75

初中女子甲组

陈若兰

前锋

彭阳县第四中学


76

初中女子甲组

梁蕾蕾

前锋

彭阳县第四中学


77

高中男子乙组

何炳睿

守门员

固原市回民中学


78

高中男子乙组

姚宇

后卫

固原市回民中学


79

高中男子乙组

马文卓

后卫

固原市回民中学


80

高中男子乙组

马亚东

后卫

固原市第五中学


81

高中男子乙组

马家辉

后卫

宁夏西吉中学


82

高中男子乙组

杨凯博

中场

固原市回民中学


83

高中男子乙组

马虎忠

中场

固原市第五中学


84

高中男子乙组

董帅

中场

固原市回民中学


85

高中男子乙组

马晓慧

中场

彭阳县第一中学


86

高中男子乙组

杨成

前锋

固原市第一中学


87

高中男子乙组

顾晓天

前锋

固原市回民中学


88

高中女子乙组

韩亚奋

守门员

固原市回民中学


89

高中女子乙组

高菁

后卫

宁夏西吉中学


90

高中女子乙组

马少梅

后卫

彭阳县第一中学


91

高中女子乙组

康婷婷

后卫

宁夏西吉中学


92

高中女子乙组

高璐

后卫

固原市第五中学


93

高中女子乙组

明慧

中场

宁夏西吉中学


94

高中女子乙组

安蓉

中场

宁夏西吉中学


95

高中女子乙组

王雅琦

中场

固原市第五中学


96

高中女子乙组

刘敏

前锋

固原市回民中学


97

高中女子乙组

马婧

前锋

彭阳县第一中学


98

高中女子乙组

曹颖

前锋

宁夏西吉中学


99

高中男子甲组

杨明瑞

守门员

固原市回民中学


100

高中男子甲组

梁晓华

后卫

固原市回民中学


101

高中男子甲组

刘瑞

后卫

固原市回民中学


102

高中男子甲组

张磊

后卫

彭阳县第一中学


103

高中男子甲组

锁少洋

后卫

固原市第五中学


104

高中男子甲组

明飞虎

中场

固原市回民中学


105

高中男子甲组

李荣

中场

固原市回民中学


106

高中男子甲组

柯岩

中场

固原市第五中学


107

高中男子甲组

白治海

中场

固原市回民中学


108

高中男子甲组

周文浩

中场

固原市回民中学


109

高中男子甲组

李杰

前锋

固原市回民中学


110

高中男子甲组

杨红发

前锋

固原市回民中学


111

高中男子甲组

袁帅

前锋

彭阳县第一中学


112

高中女子甲组

祁石榴

守门员

宁夏西吉中学


113

高中女子甲组

柴雅乐

后卫

固原市第五中学


114

高中女子甲组

李红梅

后卫

宁夏西吉中学


115

高中女子甲组

白巧丽

后卫

彭阳县第一中学


116

高中女子甲组

马何梅

后卫

固原市回民中学


117

高中女子甲组

李勇娟

中场

固原市第五中学


118

高中女子甲组

张文娜

中场

彭阳县第一中学


119

高中女子甲组

高甜甜

中场

彭阳县第一中学


120

高中女子甲组

王荣

中场

固原市第五中学


121

高中女子甲组

明瑞

前锋

固原市回民中学


122

高中女子甲组

逯贤贤

前锋

宁夏西吉中学






扫一扫在手机打开当前页