|

首页 > 新闻中心 > 通知公告

关于拟通报表扬全市教育系统教育教学先进集体和先进个人的公示

发表日期:2021-09-18编辑录入:

根据《自治区党委 人民政府关于全面深化新时代教师队伍建设改革实施意见》(宁党发〔2018〕32号)、《市教育体育局关于推荐优秀教师等先进个人和教育工作先进集体的通知》(固教体函〔2021〕145号)。采取学校推荐、县区初审、市级复审的方式,同时征求纪检、卫健、公安等部门意见,择优在全市拟通报表扬教育工作先进集体30个、先进教育工作者50名、优秀教师200名、优秀闽宁支教教师20名。为了多方听取意见,广泛接受社会监督,现将拟推荐对象予以公示。

公示时间为2021年9月18日至9月22日。公示期间,若对拟推荐对象有异议,可通过电话、来访等方式,向市教育体育局反映或举报。举报人要提供具体事实或线索,并提供真实姓名及联系方式,以便我们对反映情况进行调查核实。我们将对举报人严格保密。

举报电话:(0954)2929499;18095431933。

来访地址:固原市原州区学院路民生大厦9楼(906)室(市教育体育局教师工作科)。


固原市教育系统教育教学先进集体

和先进个人名单

一、教育工作先进集体(30个)

固原市第六中学

原州区三营中学

原州区第六小学

原州区第十一小学

原州区三营镇中心小学

原州区三营镇第一幼儿园

原州区第七幼儿园

西吉中学

西吉县回民中学

西吉县第六中学

西吉县第一小学

西吉县幼儿园

西吉县吉强镇中心小学

西吉县吉强镇袁河中学

西吉县平峰中学

隆德县普通高中教育集团

隆德县第二中学

隆德县观庄乡中心学校

泾源县第三小学

泾源县泾河源镇白面民族小学

彭阳县古城镇中心学校

彭阳县第三小学

彭阳县红河镇初级中学

彭阳县幼儿园

固原市职业技术学校

固原市第一中学

固原市第八中学

固原市五原中学

固原市第一小学

固原市幼儿园

二、先进育工作者(50名)

武兆斌    原州区第二小学

 璞    原州区教育体育局

冶嘉慧    原州区师资培训中心

蒋慧丽    固原市第五中学

王明成    固原市第六中学

丁晓花    固原市第七中学

路永明    原州区张易中学

 芳    原州区第六小学

 瑞    固原市童辉幼儿园

 慧    原州区福馨幼儿园

蒲景春    西吉中学

席荣平    西吉县回民中学

赵继春    西吉县第七中学

 雪    西吉县幼儿园

 坚    西吉县第一小学

王冬梅    西吉县第一小学

马玉海    西吉县吉强镇中心小学

 翔    西吉县第六中学

 菲    西吉县袁河中学

何尚武    西吉县职业中学

 斌    西吉县平峰中学

车贇兵    隆德县联财镇中心小学

 睿    隆德县教育体育局

卜忠荣    隆德县第二小学

刘永强    隆德县普通高中教育集团

吴军科    泾源县香水镇中心学校

 凯    泾源县大湾中学

陈国强    彭阳县教育体育局

贠双慧    彭阳县教育体育局

张成秀    彭阳县红河中学

 利    彭阳县第三小学

施效玲    彭阳县幼儿园

 喜    固原市职业技术学校

 波    固原市职业技术学校

柯占中    固原市第一中学

刘高义    固原市第一中学

韩辰阳    固原市第一中学

常登银    固原市第二中学

邓玉信    固原市第二中学

邓志德    固原市回民中学

康富永    固原市回民中学

刘永升    固原市第八中学

 奕    固原市第八中学

兰小兵    固原市五原中学

陈锡文    固原市弘文中学

 沛    固原市实验小学

安建琴    固原市特殊教育学校

刘志军    固原市教育体育局

蒲海生    固原市教育体育局

马俊霞    固原市教育体育局

三、优秀教师(200名)

殷效强    固原市第三中学

杨月华    固原市第四中学

 仙    固原市第五中学

 珍    固原市第六中学

 玉    固原市第七中学

 昭    原州区张易中学

周永强    原州区彭堡学校

虎玉军    原州区三营中学

任克选    原州区头营中学

张旭斌    原州区头营镇杨郎中学

马小梅    原州区黄铎堡学校

张静萍    原州区第二小学

陈志刚    原州区同仁回民小学

马学平    原州区第四小学

方小娟    原州区第五小学

 芳    原州区第六小学

吴玉明    原州区第七小学

 宏    原州区第九小学

王利军    原州区第十小学

金玉茸    原州区第十一小学

马小花    原州区第十二小学

 江    原州区第十三小学

金彩萍    原州区第十四小学

马文萍    原州区第十五小学

李蕊红    原州区第十七小学

唐富华    原州区第十八小学

哈小娟    原州区官厅镇中心小学

李海军    原州区开城镇中心小学

孟振强    原州区张易镇红庄小学

 莉    原州区中河乡中心小学

 雁    原州区彭堡镇中心小学

计宏碧    原州区头营镇中心小学

田生龙    原州区三营镇中心小学

马君礼    原州区黄铎堡镇中心小学

马生和    原州区炭山乡中心小学

杨宗德    原州区寨科乡中心小学

丁雨涵    原州区河川乡中心小学

兰香萍    原州区第一幼儿园

梁洁慧    原州区第二幼儿园

马晓煜    原州区民族幼儿园

 华    原州区第四幼儿园

皮学珍    原州区第七幼儿园

郑雍蓉    原州区第八幼儿园

丁晓兰    原州区第十幼儿园

温宝峰    西吉县平峰镇中心小学

王学坤    西吉县第三中学

 强    西吉县什字乡中心小学

马海龙    西吉县兴隆镇中心小学

苏维平    西吉县偏城中学

郝永胜    西吉县将台堡镇中心小学

 坤    西吉县三合中学

 浩    西吉中学

田庆丰    西吉中学

黎福银    西吉县新营中学

刘炳乾    西吉县田坪乡中心小学

马德风    西吉县白崖乡九年一贯制学校

马彩花    西吉县吉强镇中心小学

李自兵    西吉县田坪中学

杨天录    西吉县什字中学

南树峰    西吉县回民小学

魏旭平    西吉县马莲乡中心小学

 斌    西吉县兴平中学

苏存灵    西吉县回民中学

杨金鸽    西吉县第一小学

段玉香    西吉县第一小学

 真    西吉县王民乡九年一贯制学校

 情    西吉县马建乡九年一贯制学校

王进栋    西吉县红耀乡九年一贯制学校

戴晓龙    西吉县震湖中学

赵晓亮    西吉县职业中学

马红治    西吉县沙沟中学

王玉兰    西吉县西滩乡中心小学

焦培元    西吉县实验中学

何生万    西吉县沙沟乡中心小学

杨俊强    西吉县将台中学

 沛    西吉县偏城乡中心小学

 生    西吉县兴平乡中心小学

 衡    西吉县第三小学

苏桂梅    西吉县火石寨九年一贯制学校

王鹏慧    西吉县马莲中学

石慧林    西吉县第六小学

马思军    西吉县下堡九年一贯制学校

李淑萍    西吉县第二小学

兰存保    西吉县兴隆中学

王志芬    西吉县硝河乡九年一贯制学校

王彩虹    西吉县第二中学

牛世山    西吉县新营乡中心小学

张满宇    西吉县震湖乡中心小学

王皓皓    西吉县玉桥九年一贯制学校

 睿    隆德县职业技术学校

蒙三存    隆德县第二中学

何明智    隆德县第四中学

王晓强    隆德县联财中学

杨红梅    隆德县杨河中学

郝改生    隆德县第一小学

薛碧莲    隆德县第三小学

刘彦灵    隆德县第一幼儿园

 倩    隆德县第二幼儿园

杨晓峰    隆德县第四幼儿园

赵雪进    隆德县城关镇十里小学

 蕾    隆德县张程中心小学

马永军    隆德县杨河乡中心学校

马芳芳    隆德县观庄乡中心小学

 龙    隆德县温堡乡中心小学

马彦东    泾源县第一中学

白研升    泾源县高级中学

马小燕    泾源县城关第一小学

 静    泾源县第三小学

 萍    泾源县大湾乡中心小学

方维东    泾源县六盘山镇第一小学

 艳    泾源县香水镇城关二小

马晓芳    泾源县香水镇园子小学

禹东阳    泾源县泾河源镇龙潭小学

禹凤香    泾源县新民乡中心幼儿园

杨志龙    彭阳县第四中学

 莲    彭阳县红河中学

马志省    彭阳县职业中学

 艳    彭阳县第五小学

王建军    彭阳县王洼镇中心学校

白治才    彭阳县交岔乡中心学校

史学举    彭阳县白阳镇中心校

 琴    彭阳县孟塬乡中心学校

安广仓    彭阳县第一中学

 霞    彭阳县冯庄乡小园小学

姬莉红    彭阳县第一小学

张效彩    彭阳县王洼镇初级中学

 智    彭阳县第三中学

 皓    彭阳县红河镇中心学校

 周    彭阳县第二中学

贾建荣    彭阳县城阳乡初级中学

马忠科    彭阳县新集乡中心学校

 莹    彭阳县第四小学

剡文芳    彭阳县第二小学

张凤虎    彭阳县古城镇初级中学

王富军    彭阳县城阳乡中心学校

陶文焰    固原市职业技术学校

张艳平    固原市职业技术学校

魏国瑞    固原市职业技术学校

黄淑媛    固原市职业技术学校

李彩霞    固原市职业技术学校

 雪    固原市职业技术学校

丁岚芝    固原市职业技术学校

路文瑞    固原市职业技术学校

徐志君    固原市第一中学

王晓娟    固原市第一中学

鲍亚洁    固原市第一中学

罗引龙    固原市第一中学

刘玉荣    固原市第一中学

 佳    固原市第一中学

 鹏    固原市第一中学

 瑞    固原市第一中学

夏锐仪    固原市第一中学

邱鹏飞    固原市第一中学

李丽丽    固原市第一中学

何玲玲    固原市第一中学

 海    固原市第二中学

肖明虎    固原市第二中学

 菲    固原市第二中学

王诗雅    固原市第二中学

王永太    固原市第二中学

撒晓花    固原市第二中学

 霞    固原市第二中学

 诚    固原市第二中学

 瑞    固原市回民中学

黄小龙    固原市回民中学

 强    固原市回民中学

杨世芳    固原市回民中学

马建虎    固原市回民中学

冯淑艳    固原市回民中学

张海燕    固原市回民中学

海文娟    固原市回民中学

马和芳    固原市回民中学

 燕    固原市回民中学

韩晓玲    固原市回民中学

马文玥    固原市第八中学

马云霞    固原市第八中学

李旺玲    固原市第八中学

张淑娟    固原市第八中学

 娜    固原市第八中学

李雁宁    固原市第八中学

杨梅花    固原市第八中学

马恩宝    固原市第八中学

 玉    固原市五原中学

 梅    固原市第一中学

马玉凤    固原市五原中学

王芳梅    固原市五原中学

王中玲    固原市五原中学

李小燕    固原市弘文中学

李转巧    固原市弘文中学

殷万香    固原市弘文中学

马慧琴    固原市弘文中学

刘银娟    固原市弘文中学

郜升荣    固原市第一小学

周晓艳    固原市第一小学

林金润    固原市特殊教育学校

王国霞    固原市特殊教育学校

 强    固原市实验小学

雍振荣    固原市实验小学

王淑霞    固原市幼儿园

冯晓霞    固原市第九幼儿园

四、优秀闽宁支教教师(20名)

林诗音    原州区黄铎堡学校

 珊    原州区彭堡学校

王心曦    原州区头营镇杨郎中学

吴定富    原州区头营镇杨郎中学

郑新华    原州区头营镇杨郎中学

林善钦    原州区头营镇杨郎中学

黄国福    西吉中学

宋国飞    西吉县第七中学

 健    西吉县第七中学

凌金松    西吉县第七中学

杨李华    西吉县职业中学

 钦    隆德县第三小学

林大伟    隆德县第二中学

赖淑梅    隆德县第二小学

张志发    隆德县第二小学

柯小梅    泾源县教育体育局

郑一红    泾源县教育体育局

李园园    彭阳县职业中学

周敏帅    彭阳县第四中学

苏翔鹭    彭阳县第四中学




扫一扫在手机打开当前页